Современные препараты для защиты деревянного дома PRO-BRITE

18.08.16

Дом из дерева   — хороший вариант проживания за городом, но из-за таких проблем, какderevyanniy_dom_1 (1) частые пожары и возгорания, поражение насекомыми, плесенью
 и даже водорослями, от строительства деревянных домов иногда отказываются.

Однако, не стоит переживать, благо, сейчас не каменный век и существует множество препаратов, которые решат все эти затруднения: огнезащита, антисептики, отбеливатели и комплексые средства, которые выполняют целый ряд функций.

Итак, речь пойдет о препаратах российской компании PRO-BRITE .  

Компания PRO-BRITE  зарекомендовала себя  как ведущий производитель профессиональной, промышленной и бытовой  для строительства и ремонта, уборки и ухода за поверхностями, а также иных задач.  Более 5 лет компания находится в списке лучших производителей .  Производство в Санкт-Петербурге, склады готовой продукции в крупнейших городах РФ и продуманные логистические схемы позволяют  осуществлять своевременную поставку в любую точку России и за её пределами. Большим преимуществом является собственный лабораторный комплекс, отвечающий за жесткий контроль качества продукции.  В Новосибирске торговая марка PRO-BRITE  для строительства и ремонта представлена ООО «СибирьПромЭксперт» .  В качестве дополнительных приятных бонусов для клиента можно назвать соотношение цены и качества в сравнении с аналогами, больший срок годности продуктов и гарантийный срок защиты, а также очень удобные формы выпуска (сухие концентраты наряду с жидкими).

 


Пожары и возгорания

Как известно, один из недостатков деревянных построек – легкая возгораемость .  Дерево способно воспламеняться не только под воздействием открытого огня, но и самовоспламеняться от нагретых предметов, короткого замыкания электропроводки и тлеющих углей.  Пожар можно предупредить не только с помощью строгого соблюдения техники пожарной безопасности, но и с помощью современных средств огнезащиты древесины, таких как Огнебиозащита MEDERA 150 Pyrobiopro   (I группа огнезащиты).     Она является комплексным препаратом для наружных работ, защищает  и предупреждает деревянный дом от возгорания на срок до 7 лет ; от гниения, всевозможных атмосферных осадков и плесени на срок до 10 лет .  Обрабатываются стены, балки, несущие брусья, перекрытия.  Также ее можно использовать как грунтовку под лакокрасочные составы.  

      

Существует и другая форма выпуска - огнебиозащита  Medera 150 Pyrobiopro Powder 

(I группа огнезащиты) , которая является водорастворимым порошком и концентратом, удобная в транспортировке, ее хватает на больший объем. 

Антипирен  Medera 150 Granat   (I группа огнезащиты)  для удобства и контроля нанесения окрашивает древесину в розовый цвет.

Антипирен  Medera 200 Cherry  (II группа огнезащиты) , кроме огнезащитных функций, защищает древесину от атмосферных факторов и биопоражения на срок до 20 лет .  Он рекомендуется для обработки стен, балок, несущих брусьев, перекрытий, лагов, стропил, оконных и дверных блоков, заборов, садовой.  Это средство выпускается не только в виде готового раствора, но и в виде водорастворимого концентрата 1:15  Medera 200 Cherry Concentrate.

Внимание!  ГОСТ 16363-76 (СТ СЭВ 4686-84)

I группа огнезащиты   — средства, для которых потеря массы древесины при огневом испытании составляет не более 9 %. Древесина, обработанная таким составом, признается трудносгораемой.

II группа огнезащиты   — потеря массы древесины при огневом испытании должна составлять не более 30 %. Обработанная таким средством древесина квалифицируется как трудновоспламеняемая.


Биопоражение: плесень и жуки-древоточцы

Учитывая, что дерево является живым материалом и в нем легко заводятся различные насекомые и микроорганизмы, владельцу деревянного дома стоит задуматься об антисептике .

Обработал, пропитал древесину и живи себе спокойно долгое время.  Однако появляется следующий вопрос: какую именно биозащиту для дерева лучше выбрать? Универсальный дезинфектор  Medera  Anti- Mold  быстро удалит плесень, мох и водоросли с наружных и внутренних стен сооружений и конструкций, а также других поверхностей в полуподвальных и подвальных помещениях, ванных, банях, саунах.  Это готовый к применению раствор, который уничтожает бактерии, вирусы, микрогрибы и их споры, а также неприятные запахи.

Если необходимо отбелить древесину, пораженную плесенью, то Отбеливатель Medera 20 Concentrate  вернет древесине естественный вид, уничтожит бактерии, плесневые и деревоокрашивающие микрогрибы, водоросли. Он не закупоривает поры и не изменяет структуру древесины.

 

От поражения древесины насекомыми отлично подойдёт  Антижук  Medera 110 Anti-bug Tabs . Препарат защищает поверхность  на срок до 5 лет , создает инсектицидный барьер, не изменяя структуру древесины. Средство выпускается в удобной упаковке, с длительным сроком хранения, применяется для наружных и внутренних  работ.   Препарат выпускается также в виде концентрата Антижук  Medera 110 Anti-bug Concentrate   (1:10), который разбавляется водой.

 

Не зря говорят, что профилактика — лучшая защита.  О том, как защитить свой деревянный дом, стоит задуматься ещё на этапе планирования строительства, чтобы Ваш дом жил долго и счастливо !:)

Торговая марка PRO-BRITE  представлена большим количеством отличных препаратов, которые удовлетворят потребности даже самых требовательных и педантичных потребителей.  Узнать подробную информацию о данных материалах и проконсультироваться всегда можно в ООО «СибирьПромЭксперт»  по телефону   (383) 362-15-79!  

Желаем удачи с выбором именно Вашего средства из линейки PRO-BRITE !

 

избранное   *     поделиться